Как оспорить акт неучтенного потребления если он содержит некорректную информацию.

• г. Волгоград

Как оспорить акт неучтенного потребления если он содержит некорректную информацию.

Ответы на вопрос (5):

Елена, нужно смотреть договор, если у вас есть на потребление электроэнергии. Если нет-через суд.

Оспорить акт можно в судебном порядке или же по представлению надзорных органов.

Как я понимаю, договор с энергосбытовой является публичным, и моя оплата присланных мне платежек - это и есть подписание-согласие с договором. Таким образом договор то есть, но я в глаза его не видела.

Елена, здравствуйте!

Уточните, пожалуйста, что Вы подразумеваете под "некорректной информацией"? Данные расходятся с фактическими?

Акт составлен не в тот день как написано, не по месту нахождения ПУ, а в офисе ВМЭС, человеком, который никогда не был у меня в квартире. И моя квартира, ее статус записан в ЕГРН, в акте названа жилым домом. Дело в том, что примерно год назад ВМЭС пользуясь своей монополией вынудили меня заказать им акт об осуществлении тех. присоединения. Я не обратила внимания сразу, но уже в акте техприсоединения они обозвали мою квартиру жилым помещением, а теперь и вовсе жилым домом.