Является ли нормой, что второму ребенку дается детский сад, находящийся на 2 км дальше, если первый ребенок уже ходит в детсад?

• г. Екатеринбург

У нас первый ребенок ходит в детсад второму дают детсад на 2 км дальше это в порядке вещей или нет объясните пожалуйста за ранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Пока нет такого закона, который бы обязывал предоставлять детям из одной семьи место в одном детском саду. Но можно направить обращение в местное управление образование и попросить, чтобы предоставили место в одном саду.