Возможно ли использовать материнский капитал для выкупа доли в не приватизированной квартире с задолженностью по коммунальным платежам?

• г. Челябинск

Могу ли я выкупить долю в своей квартире, если она не приватизирована и имеется долг по коммунальным услугам с помощью материнского капитала?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, конечно же не можете выкупить неприватизированную жилплощадь, наниматель сначала должен ее приватизировать, исключением может быть ситуация, когда нет нанимателя, в этом случае можно выкупить у муниципалитета.

Не приватизированная квартира принадлежит муниципалитету, а соответственно долю в ней вы выкупить не можете, вам необходимо приватизировать квартиру.

Только после приватизации и оформления в собственность квартиры вы сможете попытаться выкупить что-то за маткапитал.