Как узаконить отверстие в стене для вентиляции в общежитии?

• г. Тюмень

Общежитие 2-этажное, панельное. Живем на втором этаже. Вентиляции нет вообще в комнате. Сделала компания по вентиляции отверстие в стене на улицу и поставили клапан проточный. Законно ли мы вырезали отверстие, если нет, то как узаконить? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Руслан!

Думаю, что такая бытовая вентиляция не требует согласований, но все-таки проконсультируйтесь со специалистами из организаций, которые предоставляет подобные виды услуг (проектировка вентиляционных систем). В Тюмени много таких организаций, вот первая которую я нашел.

https://www.vozduh72.ru/montag

Удачи и всего хорошего!