Пересчет пенсии - возможно ли пересмотреть выплаты в связи с неучтенными двумя месяцами до получения статуса ветерана?

• г. Архангельск

Выходила на пенсию в 2015 году, не вошла учеба в гпту, говорят что по годам так положено, го у меня в этом случае не хватает до ветеранских два месяца, можно ли пересчитать, пересмотреть пенсию?

Ответы на вопрос (1):

ФЗ О страховых пенсиях №400-ФЗ не засчитывает в стаж для назначения пенсии учебу в ПТУ Поэтому у вас не получится сделать перерасчет пенсии.