Как выселить алкоголика-отца из моей квартиры через суд?

• г. Саратов

Могу ли я выписать через суд отца из квартиры, находящейся в полной собсвенности у меня. Отец отказался от доли в мою пользу. Он только прописан здесь. Он алкоголик, пропивает и ворует все из дома, не работает нигде, и соответсвенно не платит коммунальные услуги. С ним опасно жить, курит в кваритире, общем коридоре (не тушит бычки), буянит, кидаеться на меня, постоянно гадит в общем коридоре. Скажите пожалуйста каковы шансы у меня его выписать через суд.

Ответы на вопрос (2):

Марина,добрый вечер! Только в судебном порядке. Желаю удачи

Уважаемая Марина !

Вам следует внимательно ознакомиться с положением статьи 31 Жилищного кодекса РФ.

Шансов у Вас выселить своего отца и снять его с регистрационного учета из своей собственной квартиры (в России "прописка" отменена была более 15 лет тому назад) в данном случае, увы, нет, в т.ч. в судебном порядке.

Ваш отец имеет право на бессрочное пользование этой квартирой наравне с Вами, как собственником этой квартиры.

С помощью юриста или адвоката Вы сможете этот вопрос решить законными способами, а для этого Вам следует получить подробную юридическую консультацию по всем этим юридическим вопросам.

Удачи Вам.