Уволенная из школы в 2017 году, желаю вернуться обратно, но возможно ли это после судимости?

• г. Ставрополь

Уволилась из школы в 2017 году. Сейчас хочу идти снова в школу. В 2010 году была судимость по статья 160 часть 1. Снята досрочно, откажут в Приеме на работу?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Жанна! Судимость по ст. 160 УК РФ "Присвоение или растрата" не может служить препятствием для трудоустройства в школу. Все зависит от работодателя (примут или откажут). Удачи... .