Как правильно подать заявление - ксерокопия с отметкой о принятии или два одинаковых заявления с отметкой на одном? Какое из них будет считаться документом подачи заявления?

• г. Омск

Подаю заявление. Как лучше поступить: сделать ксерокопию заявления и попросить отметку о принятии поставить на этой ксерокопии или написать два одинаковых заявления и на одном попросить поставить отметку о принятии и оставить себе? Чем первый вариант хуже второго? Будет ли ксерокопия заявления с отметкой о принятии считаться док-вом подачи заявления?

Ответы на вопрос (3):

Можете и так, и так. Разницы никакой. И то, и то будет считаться доказательством.

Здравствуйте! Оригинал заявления вы отдаете, а на ксерокопии вам поставят печать или роспись о том, что заявление принято с указанием даты и расшифровки подписи - это и будет являться доказательством подачи заявления, что на вашем экземпляре будет стоять штамп или подпись лица, получившего заявление.

Нет никакой разницы. Можно попросить сделать ксерокопию и поставить на нее отметку.