Заявление о невозможности посещения суда в качестве свидетеля из-за ледостава

• г. Якутск

Мужа вызывают в суд в качестве свидетеля, но он не может туда поехать, так как у нас сейчас ледостав. При всем желании не сможет явиться в суд. Как правильно написать заявление?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Надо написать в письменном виде и направить в суд.

Заявление пишите в произвольной форме, в котором указывайте причины, по которым вы не можете в назначенное время явиться в суд. При наличии, к заявлению приложите документ, подтверждающий указанные причины. Заявление направьте почтой в адрес суда, или на электронную почту суда, которую см. на официальном сайте суда. Удачи... .