Все ли частные займы даются только под залог.

• г. Саранск

Все ли частные займы даются только под залог.

Ответы на вопрос (8):

Скорее всего - да. частники не хотят рисковать... давать деньги под чесное слова (потом пыль глотать по судам).

Нет, не все.

Закон не связывает возможность выдачи займа принятием обеспечительных мер. Поэтому займодавец волен выбирать самостоятельно свою стратегию поведения, в том числе-стратегию бизнеса.

Профессиональные займодавцы (например, микрофинансовые организации) могут использовать как залог, так и поручительство.

Как правило, да, это способ минимизировать риски, давая деньги в долг.

Как найти нормального частного инвестора. Я весь интернет. Просмотрела. Есть специальные сайты или группы на которых находятся частные инвесторы которые прошли проверку?

Здравствуйте Татьяна!

Рекомендую осуществлять мониторинг кредитных организаций и микрофинансовых организаций, информация о которых размещена на сайте www.banki.ru.

На что надо обращять внимание если частный займ выдается дистанционно?

Как правило, частные займы не выдаются дистанционно. Обратите внимание на договор займа, условия, процентная ставка, сведения о займодавце. Так же, прошу вас учитывать, что требования о любой предоплате в 99% является мошенническими действиями. Успехов вам!

Добрый день

На размер процентов, на срок займа и на штрафные санкции за нарушение условий договора.