Как поступить, если вы стали участником пирамиды и подруга требует вернуть деньги и обвиняет в вовлечении

• г. Киров

Что делать в такой ситуации? Мы с подругой стали участниками пирамиды. Я внесла деньги, проценты платили исправно. Сказала подруге, она тоже загорелась желанием стать участником. Приехал представитель и деньги были переданы ему при мне. Выплаты приходили, но потом прекратились. Половину средств из вложенных она получила. Дело в том, что сейчас она хочет вернуть оставшиеся деньги и обвиняет меня в вовлечении её в пирамиду, если я не пойду писать с ней заявление в полицию. Я понимаю, что деньги нам уже ни кто не вернет. Документов о передаче денег и получении процентов нет. Все риски нам были известны. Как поступить?

Ответы на вопрос (3):

Никак не поступить. Вы рискнули - проиграли. Это азартная игра.

Нужно смотреть подписанные вами документы. Обратитесь в органы полиции.

Я думаю, вашу пирамиду можно будет привлекать за мошенничество, но нужно смотреть документы.