Как я могу выписать ребёнка и что для этого надо сделать.

• г. Санкт-Петербург

Я нахожусь в разводе 7 лет. На моей жилплощади прописан сын 8 лет, кроме нас прописано ещё три человека (квартира не приватизирована). Жена имеет двухкомнатную отдельную квартиру, в которой прописана она одна (квартира приватизирована). Ребёнок все время проживает с ней. Прописывать к себе ребёнка мать отказывается на отрез. Мне необходимо выписаться и уехать - фирма сделала выгодное предложение. Оставлять прописанного ребёнка у родителей не хочу - покоя никому не будет. Как я могу выписать ребёнка и что для этого надо сделать. Заранее благодарен за любую информацию.

С уважением

Виктор

При разводе в суде, в решении суда есть такая запись:

...Ребёнок будет проживать с матерью.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 20 Гражданского кодекса РФ местом жительства несовершеннолетнего, не достигшего четырнадцати лет признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов. Поэтому, в Вашей ситуации Вам необходимо подать исковое заявление в суд по месту регистрации сына (и соответственно Вашего) о выселении его по месту жительства матери.