Как получить согласие на постоянную прописку в муниципальной квартире у родственника?

• г. Иваново

Я являюсь собственником комнаты в квартире в многоквартирном доме (приватизировала), так же купила на мат. капитал ещё одну комнату. Сейчас я хочу это жильё продать и постоянно прописаться в другом месте. У моего дяди есть муниципальная квартира в которой прописан он и его несовершеннолетний сын, сотрудники КУМИ включили меня в договор соцнайма и разрешили прописаться но только на 6 месяцев, вопрос такой, почему они не дают согласие мне на постоянную прописку или по закону не положено? Пожалуйста подскажите, как мне у него зарегистрироваться на постоянной прописке а не на временной. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Потому что у Вашего дяди, видимо, недостаточная площадь квартиры, которую он снимает у собственника по договору найма.

А в соответствии с нормами ст. 70 ЖК РФ -

...Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы. На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.