Судебные приставы списали деньги с банковской карты, хотя моя супруга никогда не была в Москве - как вернуть деньги?

• г. Владикавказ

Сегодня у моей супруги с банковской карты судебные приставы списали деньги. Приставы дали мне постановление, что в Москве моя супруга не оплатила проезд за метро. Дело в том что мы живём в 2000 км от Москвы. В Москве супруга неразу не была. Как вернуть деньги.

Ответы на вопрос (6):

Кто то представился данными вашей жены. Пишите главному судебному приставу подробную жалобу, должны вернуть.

Вы можете обжаловать действия судебного пристава в части незаконного снятие денежных средств в следующие ведомства...

- Руководителю ФССП вашего региона

- В прокуратуру

- В суд.

Есть ли ограничение по времени. Чтобы обратиться в суд. Или руководителю приставов?

Есть, три года.

Вот моя статья в помощь для возврата.

Подробнее ➤

Я написал обращения, и отправил в электронном виде на сайт организатор перевозок, мне пришёл ответ. Для рассмотрения этого дела требуется скан паспорта. Подскажите. Скан паспорта им можно выслать. Или лучше через суд этот вопрос решить?

В первую очередь подать жалобу на имя начальника осп в котором возбуждено исполнительное производство. Затребовать в суде судебный акт на основании которого с вашей жены была взыскана денежная сумма. Жаль что вы проживаете далеко от Москвы. Не мешало бы ознакомиться с материалами дела. Как была установлена личность лица привлеченного к ответственности. Это важно.