Проблема несоответствия даты оплаты штрафа по чеку и фиксации ГИБДД - можно ли использовать чек в качестве доказательства своевременной оплаты

• г. Воронеж

Штраф ГИБДД оплатили в последний день, когда можно было внести 50%. Оплата ббыла через банк. Терминал. На чеке оплата стоит своевременная, а в ГИБДД зафиксирована дата поступления штрафа в размере 50% на несколько дней позже. Является ли дата в чеке основанием для доказательства своевременности оплаты штрафа?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно ст. 32.2 КоАП РФ банк обязан направлять информацию об уплате штрафа в государственную информационную систему о государственных и муниципальных платежах. В Вашем случае лучше направить копию платёжного документа в ГИБДД, что докажет своевременность оплаты штрафа. Обращайтесь! Буду рада помочь!