Можно ли избежать суда второй инстанции, подав возражение на апелляцию?

• г. Ставрополь

По ст. 12.26, подал апелляцию в срок, сколько времени нужно ждать суда второй инстанции? Прошел год.

Ответы на вопрос (2):

Доброго дня а в суд не звонили? Скорее всего без вас уже и рассмотрели, есть отметка о принятии апелляционной инстанцией? Ушло ли само дело из суда первой инстанции?