Что делать, если суд не назначает слушание по моему делу о выделении алиментов после проведения ДНК-экспертизы и отсутствии ответчика

• г. Ижевск

Я подала на алименты в суд, провели ДНК, ответчик не явился, дали заключение, отнесла в суд, прошло 2 месяца, суд не назначает слушание. Что делать? Писать жалобу в высшие интсанции?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если вы подали заявление о выдачу судебного приказа о взыскании алиментов, то судебное заседание не будет назначаться, поскольку судебный приказ выносится единолично судьей, если вы подавали исковое заявление о взыскании алиментов, то возможно Ваше исковое заявление было оставлено без движения. Вам лучше уточнить в суде о движении своего заявления.