Проблема с выплатой решения суда - ответчик удержал комиссию, как получить недостающую сумму?

• г. Архангельск

Ответчик (компания МТС/ РТК) решил добровольно исполнить решение суда (выплатить ~20 т. р.), я предоставил свои реквизиты МТС банка, но получил не всё сумму, так как с транзакции ответчика взыскалась комиссия 1300 (комиссия за безналичные операции по вкладам по договору...), таким образом я получил не всё сумму которая указана в решении суда/ исполнительном листе. Могу ли я как то получить недостающую сумму или так и должно быть?

Ответы на вопрос (4):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, обращайтесь к приставу и сдавайте исполнительный лист. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Если вы получили определённую сумму, то идите с подтверждающими документами к приставу-исполнителю по вашему делу. Он уменьшит сумму долга и остаток ещё останется для взыскания.

Или можете сообщить об этом должнику и пусть на руки в присутствии свидетелей под расписку отдаст остаток. Потом, опять же сходите на пару к приставу и закроете исполнительное производство.