Хочу подарить участок с домиком нежилым дочери. Я это купил 15 лет назад. Нужно ли оценивать дачный домик через БТИ?

• г. Калуга

Хочу подарить участок с домиком нежилым дочери. Я это купил 15 лет назад. Нужно ли оценивать дачный домик через БТИ?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если у Вас нежилой домик, то в договоре купли продажи или договоре дарения его можно не указывать. А если нежилой домик на фундаменте, на него необходимо оформить кадастровый паспорт, там будет и цена указана.