Что делать, если случайно нашел карту с бесконтактной оплатой и уже использовал ее?

• г. Санкт-Петербург

Нашел карту несколько дней назад, там была бесконтактная оплата, и я купил себе вещи в магазине, вообщем сумма около 7 тыс рубл. Пока что ничего, никто ко мне не приходил, тишина, но есть переживания, боязнь что будут последствия, что посоветуете делать, идти самому в милицию и признаться, или просто ничего не делать.

Ответы на вопрос (1):

Вы совершили уголовное преступление, предусмотренное ст. 158 УК РФ. В большинстве таких случаев гражданина, воспользовавшегося найденной картой находят и привлекают к уголовной ответственности.