Миграционный учет иностранцев - что нужно знать при заселении в квартиру?

• г. Ярославль

Можно ли у вас узнать о миграционном учете иностранцев? Ко мне в квартиру на 3 дня заселились (за деньги) иностранцы - монголы. Мне нужно брать у них документы и осуществлять действия по миграционному учету?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Принимающая сторона должна отправить в органы, осуществляющие миграционный учет, заполненную форму уведомления о прибытии иностранного гражданина, и тем самым проинформировать их о прибытии иностранного гражданина в место пребывания не позднее 7 дней после прибытия иностранца.