Хозяин арендованной квартиры задерживает подачу иска после пожара - каков срок для его подачи?

• г. Казань

Я арендовала квартиру, пока лежала в больнице подожгли квартиру, так как 2 месяца прошло хозяин не подает в суд. в течении какого времени может подать иск?

Ответы на вопрос (4):

Общий срок исковой давности составляет 3 года.

Если пишите, что квартиру подожгли, то Вы то тут причем, кроме того лежали в больнице.