В коком случае пенсионный фонд может отказать использовать материнский капитал на жилье?

• г. Омск

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! ПФР может отказать в выплате, если приобретаемое жилье непригодно для проживания, признано ветхим или аварийным, либо если приобретается доля в жилом помещении, если ребенку, с появлением которого возникло право на маткапитал, не исполнилось 3 года.

Здравствуйте.

Если жилье не подходит по определенным параметрам (износ более 50%, отсутствие канализационной системы), есть признаки мошенничества и т.д.