Вопрос наследства - Какое место займут дети отца в наследовании, если он даст часть своего дома будущей жене?

• г. Нижневартовск

День добрый, вопрос наследства. Есть дом, живет в нем отец. Дом с землей поделен на четырех наследников, одна четвертая у отца, в свои 69 лет, папа решает жениться, в какой "очереди" наследства окажутся его дети при его дарении части его будущей жене? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если отец при жизни подарит своё имущество жене, то после его смерти они не будут ничего наследовать.

Добрый день! Если отец при жизни подарит свою часть дома жене, дети полностью утратят возможность получить эту долю по наследству, так как это имущество уже не будет собственностью отца.