Где можно более точно узнать приватизировал в единоличное пользование муж землю или купил и разделу подлежит.

• г. Екатеринбург

Мать моего бывшего мужа получала землю в Советское время (на руках только членская книжка). и передала членство в садовом коллективе своему сыну в 2010 г. Сын зарегистрировал земельный участок на себя по договору купли-продажи у администрации города. До того момента как сын зарегестрировал землю, земельный участок не проходил регистрацию. Вопрос: Подлежит данный зем. участок разделу между супругами после развода или нет.

Мне 3 адвоката утверждают, что подлежит, но у меня сомнения, что это и есть приватизация, хоть и за деньги и по договору купли-прожажи. А в случае приватизации такое имущество не делится. Где можно более точно узнать приватизировал в единоличное пользование муж землю или купил и разделу подлежит.

И не хочется судиться, если нет шансов. Или все таки есть?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Скорее всего, земля изначально была получена в бессрочное пользование и в дальнейшем переоформлена в собственность.

Информацию о земельном участке можно запросить в администрации муниципального образования по месту нахождения земельного участка.