Оформление кредита на себя с возможностью оплаты и ответственности со стороны другого человека - необходимые документы и процедуры

• г. Челябинск

Попросили взять кредит в банке. Могу ли я оформить кредит на себя, но платить и отвечать будет другой человек. Что для этого нужно оформить?

Ответы на вопрос (2):

Не советую так поступать. По опыту всё закончится тем, что кредит придётся выплачивать Вам.

Катерина, если Вы возьмете кредит, то и Вы будете за него отвечать. Есть вариант получения расписки от другого человека, желательно оформить ее у нотариуса. Кредит брать для другого человека стоит только в том случае, если Вы ему полностью доверяете. Но расписку оформить стоит.

Удачи Вам.