Оформление кредита на себя с возможностью оплаты и ответственности со стороны другого человека - необходимые документы и процедуры

• г. Челябинск

Попросили взять кредит в банке. Могу ли я оформить кредит на себя, но платить и отвечать будет другой человек. Что для этого нужно оформить?

Ответы на вопрос (2):

Не советую так поступать. По опыту всё закончится тем, что кредит придётся выплачивать Вам.

Спросить
Пожаловаться

Катерина, если Вы возьмете кредит, то и Вы будете за него отвечать. Есть вариант получения расписки от другого человека, желательно оформить ее у нотариуса. Кредит брать для другого человека стоит только в том случае, если Вы ему полностью доверяете. Но расписку оформить стоит.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Хотелось бы проконсультироваться с Вами по вопросу кредита. У меня взят кредит в банке. Могу ли я его этот кредит переоформить на другого человека. Человек на которого будет переоформляться кредит не против взять на себя эти обязательства. Если возможно, то что для этого нужно. С Уважением, Наталья.

Хочу взять кредит для другого человека. Оформить в натариусе договор, что другой человек будет оплачивать кредит. Что мне будет если человек перестанет оплачивать кредит?

Меня попросили взять кредит, а отдавать деньги будет другой человек. Но получилось так что банк разорился, прошло 6 лет и меня начинают доставать коллекторы. Как поступить, взять расписку, переоформить кредит (у этого тчеловека плохая кредитная история) или может есть ещё варианты?

Я оформила на себя кредит для другого человека. Спустя несколько месяцев человек перестал платить! Как законным способом можно заставить платить этого человека? Возможно ли обратиться в полицию с заявлением, если я знаю что и в другом банке он не платит за кредит.

Хотелось бы узнать ответ на такой вопрос.

Мне нужно взять кредит в банке для другого человека. Могу ли я оформить кредит на себя, но выплачивать будет он. Этот человек платежеспособен, но справку одоходах предоставить не может, трудовой книжки нет.

Возможно ли заручиться какой-то гарантией (расписка от него или что-то еще), что хоть я и взяла кредит на себя, но выплачивать банку обязан он и, в случае чего, банк требовал погашение кредита с него, а не с меня? Чтобы я не пострадала и ко мне никаких требований и претензий со стороны банка не было бы.

Меня под давлением заставили взять в кредит телефон другому человеку, под условием что будет платить другой человек. Как оказалось при оформлении договора кредитор подделал справку о доходности, для того чтобы кредит оформил банк. И в итоге человек который должен был платить кредит исчез и не платит. Что делать, куда обращаться?

Такой вопрос, муж взял кредит на себя но для другого человека под расписку, тот человек платит кредит пол года но потом не стало возможности платить кредит и нам не сообщил, теперь банк требует возместить полную стоимость кредита банку или грозятся забрать машину, все нервы нам вытрепали а тот человек ничего не может сделать пытаеться взять кредиты на других но не выходит... можно ли что то сделать есть расписка от того человека но не заверенная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый вечер.

Не могли бы помочь в такой ситуации, позвонили Якобы из банка союзагро банк предложили оформить кредит, согласилась потребовали оплатить сумму на карту для открытия счёта, деньги перевела далее попросили оплату за страховку уже на другой счёт, после этого попросили оплатить курьескую доставку, оплатила.

И после этого перестали отвечать на звонки.

Мой брат открыл ИП и попросил меня взять кредит (900 тыс. руб.) в банке для развития бизнеса, я пошел на встречу. Хочу обезопасить себя от несчастных случаев по оплате кредита (мало ли что). Посоветуйте, как мне быть? Взять у него расписку или другой документ который мог бы обезопасить меня в случае форс-мажора? Или есть другой вариант: попросить его чтобы он переоформил машину (или что то другое) на меня, которая будет равнозначна сумме кредита, которую я могу продать и погасить кредит. Посоветуйте. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение