Скажите пожалуйста имею ли я право на расширение квартиры за счёт гос-ва,получение квартиры.

• г. Волгоград

Мы живём в 2-х комнатной квартире (4 человека прописаные)я, мой дедушка и два несовершеннолетних ребёнка (мальчик и девочка). В одной комнате проживаю я и дети. Скажите пожалуйста имею ли я право на расширение квартиры за счёт гос-ва,получение квартиры. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Рита, к решению Вашего жилищного вопроса необходимо подходить с разных позиций. Во-первых, необходимо знать, являетесь ли Вы нуждающимися, на данный момент, в улучшении жилищных условий и имеются ли основания признать Вас таковыми. Во-вторых, являетесь ли Вы молодой семьей (не полной), и иные детали.

Спросить
Пожаловаться

В 2 х комнатной комм. Квартире я собственник одной комнаты 18 кв. м (проживаю я и мой несовершеннолетний сын), а другая комната муниципальная в ней никто не проживает, за квартиру не платят хотя прописаны 4 человека. Имею ли я право занять эту комнату?

Ответьте, пожалуйста, на следующий вопрос. В одной комнате (не приватизирована, площадь 20 метров) двухкомнатной коммунальной квартиры (не приватизированной) прописана несовершеннолетняя девочка (она проживает со своим опекуном в другом месте) и ее родной совершеннолетний брат. Вторую комнату коммунальной квартиры занимала другая семья, после того, как вторая комната освободилась, родной совершеннолетний брат указаннной девочки подал заявление о присоединении второй комнаты (не согласуя это с опекуном сестры). Вторую комнату по его заявлению присоединили. Дом скоро будут сносить. Опекун девочки не хотел, чтобы вторую комнату присоединяли, так как надеялся, что полсе сноса дома, мальчику и девочке предоставят по одной однокомнатной квартире. Должен ли был мальчик спрашивать разрешения у опекуна своей сестры на присоединение второй комнаты? И можно ли сейчас все повернуть обратно (то есть, чтобы мальчик и девочка вновь были прописаны в одной комнате)? Если да, то какие документы и куда необходимо подать? Если они будут прописаны в одной комнате, то есть ли вероятность того, что полсе сноса дома им предоставят каждому по однокомнатной квартире? Огромное спасибо. Жду Вашего ответа.

Скажите пожалуйста, если сносится жилой дом как, ветхое жилье, там собственниками одной комнаты 18 м 2 в трехкомнатной квартире являются 2 человека с равными долями (дети мальчик 15 лет и девочка 9 лет двоюродные брат и сестра) они получили эту комнату в собственность от их матерей! Вопрос: что им полагается взамен, они получат две разные квартиры или две разные комнаты в квартирах или одну квартиру или одну комнату?

Спасибо!

Мы с мужем развелись 7 лет назад, но прописаны в одной 2-х комнатной государственной неприватизированной квартире (комнаты 13 и 18 м). Все это время за квартиру платила я.

Сейчас в квартире прописаны 5 человек - мой бывший муж, который создал другую семью и живет отдельно, я, моя дочь и два моих внука - мальчик 4 года и девочка 1 год. Может ли мой бывший муж через суд принудительно выселить нас из квартиры купив нам другую жилплощадь, например, дочери с детьми 1 комнатную квартиру и комнату мне? Могу ли я купить ему комнату и выписать его туда принудительно без его согласия? Заранее спасибо за ответ.

Я проживаю в 5-комнатной коммунальной квартире. В квартире все комнаты приватизированы - 10 собственников. В квартире прописано 9 человек, в том числе 1 несовершеннолетний ребенок. Собственница одной из комнат, сразу после приобретения этой комнаты, постянно ее сдает, причем за 19 месяцев сменилось 18 человек (комната разделена на 3 части, 2 из которых сдаются). В этой комнате прописан 1 человек - не собственник. Имеет ли право собственница сдавать эту комнату такому количеству людей - одновременно в этой комнате проживают 3-4 человека? Я считаю, что в этом случае ущемляются права всех жильцов-собственников, проживающих в данной квартире.

Скажите пожалуйста может ли мне запретить Соц опека обмен квартиры трех комнатной, на двух комнатную. Два ребенка: девочка и мальчик несовершеннолетних, мальчик инвалид второй группы.

Помогите пожалуйста мне разобраться. В 3-х комнатной (приватизированной) квартире прописаны я, моя мама, сестра (она многодетная) и её ещё 2 ребёнка (мальчик и девочка). Квартира приватизированна и находится в доле 1/4 мне, моей маме, сестре и одному её ребёнку (мальчику). Квартира записана на мою маму. Вопрос в следующем, можно ли разменять её на 2 однокомнатные квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Многодетная семья. Двое взрослых и четверо детей. Две девочки и два мальчика. Возраст от девочке 4 годика, двойняшкам девочке и мальчику по 6 лет и мальчику 14 лет. Все 6 человек проживают и прописаны в квартире, жилая площадь 37.2 кв. Проживаем в Липецкой области Измалковский район. Хотим увеличить жилищные условия (получение денежных средств для покупки) Скажите пожалуйста, куда можно обратиться с таким вопросом. С уважение Андрей.

Мы живём в четырёх комнатной квартире. Нас прописано 9 человек. У меня двое несовершеннолетних детей, мальчик и девочка. Комната 9 квадратных метров.

Мы живем в Сочи. Муж и дети (2-мальчик и девочка) прописаны в квартире (3-х комнатной) у деда, бабушки и дяди мужа. (Т.е. 6 человек - это без меня). Я прописана у мамы (2-х комнатная квартира) тоже Сочи, у мамы нас всего прописано 5 человек, но живу у мужа. Обе квартиры не приватизированы. Мальчик – старший (6 лет) признан ребенком-инвалидом (с 2013-2015 пока что). Скажите, имеет ли право муж встать на очередь по расширению или улучшению жилищных условий как нуждающийся в этом? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение