Вопросы по заполнению анкеты на загранпаспорт - могу ли я не указывать несколько лет работы?

• г. Владикавказ

Хотел уточнить по поводу заполнения анкеты на загранпаспорт. Укажите трудовую деятельность за прошедшие 10 лет, за 6 лет вспомнил остальные "увы". Трудовая книжка в др. городе и ее копию достать из отдела персонала займет продолжительное время. Могу ли я указать несколько лет что просто не работал или это как то проверяется и мне могут отказать в выдаче заграна. Заранее спасибр.

Ответы на вопрос (1):

В заявлении Вы обязаны указать достоверные сведения. Так выдача загран. Паспорта обусловлена еще и характером Вашей работы, указание информации о которой обязательно (если допуск к государственной тайне)

За достоверность представленных документов и полноту сведений, указанных в заявлении о выдаче паспорта, содержащего электронный носитель информации, заявитель несет ответственность в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.

Приказ МВД России от 27.11.2017 N 889