Возможность оформления гражданства в упрощенной форме для граждан Украины, родившихся в Рязани

• г. Москва

Я родилась в 91 году в Рязане, мои родители и родственники тоже от туда, но я являюсь гражданкой Украины, могу ли я оформить гражданство в упрощенной форме.

Ответы на вопрос (1):

Если вы имеете ввиду гражданство РФ, то для этого нужно:

что бы хоть один из родителей являлся гражданином РФ;

имеющие ранее гражданство СССР, а в настоящее время проживающие на территории одной из бывших республик, но по каким-то причинам не получившие ее гражданства, и, соответственно, остающиеся лицами без гражданства.