как написать на работе заявление на 1 день на выпускной ребенка?

• г. Саратов

Как написать на работе заявление на 1 день на выпускной ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Людмила, так и пишите: предоставить один день отпуска без сохранения заработной платы...

Каких либо особых правил предоставления отпуска работнику в связи с выпускным вечером его ребенка, законодательством не предусмотрено. Такое право может быть предусмотрено по условиям предусмотренным Коллективным договором. По этой причине оформление отпуска на эти цели в рамках пункта 1 статьи 128 Трудового кодекса будет по общим основаниям, т.е. на усмотрение работодателя.

Так и пишите: "прошу предоставить отпуск без сохранения заработной платы, по семейным обстоятельствам, в количестве 1 дня на 24 июня 2019 года."