Проблемы с переводом ребенка в другой техникум из-за отсутствия аттестации - как решить ситуацию?

• г. Екатеринбург

Хочу перевести ребенка из одного техникума в другой в конце этого учебного года, но у нас нет ни одной аттестации, так как промежуточная аттестация в данном техникуме отсутствует. В переводе отказывают, ссылаясь именно на её отсутствие. В техникуме, в который переводится согласны взять без аттестации.

Ответы на вопрос (1):

Не имеют право не отдать вам документы, забирайте их и подавайте в тот техникум в который согласны взять ребёнка.