Необходимые документы и согласие от отца при вывозе ребенка из РФ в Казахстан - подробности

• г. Саратов

Я гражданка казахстана. Ребенок рожден в РФ. Нужно ли согласие от отца на вывоз ребенка с РФ в Казахстан? И обязательно ли должен быть бланк нотариуса, или это может быть простой лист формата А 4? И на какой срок пишется согласие? На срок выезда и въезда, или можно на год, два?

Ответы на вопрос (1):

Если у ребёнка и отца российское согласие нужно обязательно нотариальное согласие от отца, оно может быть и до 18 лет оформлено сразу.