Житель Якутска - Нотариус из Москвы наложил исполнительную надпись из-за задолженности перед Тинькофф Банком

• г. Якутск

Я живу в г.Якутск. По задолженности перед банком тиньков нотариус барановская л.и. наложила исполнительную надпись. Суд прошел в москве, а не как ожидалось по месту жительства в якутске. Так возможно? Судебный пристав в якутске арестовал счета.

Ответы на вопрос (2):

Возможно. В соответствии со ст. 90 "Основ законодательства Российской Федерации о нотариате" (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462), Документами, по которым взыскание задолженности производится в бесспорном порядке на основании исполнительных надписей, являются:

2) кредитные договоры, за исключением договоров, кредитором по которым выступает микрофинансовая организация, при наличии в указанных договорах или дополнительных соглашениях к ним условия о возможности взыскания задолженности по исполнительной надписи нотариуса;

Дальше дело техники.

А нотариус вас должен был уведомить в течении 3 рабочих дней со дня совершения надписи.

Здравствуйте, Олег Викторович!

Суд должен проходить там, где установлено по подсудности, указанной в договоре с Банком.