Переговоры с ПКБ - стоит ли соглашаться на списание долга после передачи дела от банка?

• г. Барнаул

В 2012 году был взят кредит в банке, в 2013 году его перестали платить. На днях позвонили с ПКБ и предлагают списать часть долга, якобы банк передал им дело. Стоит ли связываться с ними?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Вы слышали о сроке исковой давности? Наверняка слышали. А знаете, что срок исковой давности можете и перерываться и вообще начать течь заново? Сейчас коллекторы будут занимать именно тем, чтобы срок исковой давности начал течь заново! Вы знаете об этом?