Получено исковое заявление коллекторского бюро о выплате денежных средств - Как поступить в этой ситуации?

• г. Кемерово

Пришло письмо с суда о том что коллектора подали исковое заявление о выплате денежных средств. По ст.131,132. Ранее было тоже от этого коллекторского бюро тоже иск в суд, мы сделали на него отмену судебного, суд отменил судебный приказ. Что делать сейчас, они подали иск второй раз?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Вы отменили судебный приказ, а теперь подано исковое заявление. Нарушений нет.

Вам нужно писать свое возражение на исковое заявление. Практически всегда МФО или банк предоставляет в суд завышенный расчет задолженности. Судья не будет его проверять, судье это не нужно! Вы должны предоставить в суд свой контррасчет задолженности. Как правило, можно существенно снизить сумму.

И, возможно, нужно заявлять о пропуске срока исковой давности.

Получить исковое заявление и участвовать в судебном процессе в качестве ответчика, либо привлечь к делу представителя, который будет делать за вас: ходить в судебные заседания, представлять ваши интересы, писать возражения на иск и т.д.

Здравствуйте, Юлия.

В вашей ситуации следует изучать документы и составлять возражение на исковое заявление в суд. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад вам помочь.