При разводе, должна я выплатить мужу часть суммы которую он затратил на покупку квартиры? У нас ребенок, я в декрете.

• г. Самара

При разводе, должна я выплатить мужу часть суммы которую он затратил на покупку квартиры? У нас ребенок, я в декрете.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

При разводе совместно нажитое имущество супругов, равно как и долговые обязательства, которые нажиты в браке делятся пополам. Соответственно, если супруг оставляет Вам свою долю в квартире, Вы обязаны выплатить ему 1/2 от ее стоимости по закону. Тоже самое и с вложенными денежными обязательствами.

Как я могу ему выплатить? Я в декрете с нашим ребенком,. может он удержать сумму долга в счёт алиментов?

Нет, не может. Алименты - это деньги на содержание ребенка.

У Вас был процесс по разделу имущества, есть решение суда?