Сумма, на которую налоговая должна вернуть 13% с покупки квартиры, с учетом субсидии и доли собственности ребенка

• г. Белгород

Здравствуйте! Была куплена квартира за 1900000 тыс рублей, из этой суммы субсидия, которую государство выделило ребенку-инвалиду составила 625.680 рублей, доля собственности ребенка в квартире составила 1/3 часть, на которую собственно и была выделена субсидия, остальные 2/3 части-это доля мужа, размер собственных средств затраченных на покупку квартиры составил (1900000-625.680)=1274320 руб. Скажите пожалуйста с какой суммы налоговая должна вернуть 13% с покупки? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

При указанном раскладе, если подадите заявление на вычет - как раз с указанной Вами суммы затраченных Вами собственных средств, если НДФЛ уплаченного хватает.