Проблемы с разводом - Муж хочет часть квартиры, хотя не участвовал в ее покупке

• г. Москва

Я хочу выписать мужа.

Квартира куплина в браке, две трети денег на покупку от продажи квартиры моей мамы, оставшаяся часть я взяла ипотеку, которую и плачу сама. Муж в покупке не участвовал деньгами,

Прописаны я муж и ребенок от первого брака инвалид.

Целью расширения жилья было улучшить условия жизни сына.

А теперь в случае развода муж хочет часть квартиры. Обидно что не подумав прописала и что он не участвовал в покупке а претендует на часть.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нужно обращаться в суд и доказывать те обстоятельства на которые вы ссылаетесь.

2/3 - нужно грамотно доказать, что деньги от продажи пошли на покупку (просто слов недостаточно). А вот насчет ипотеки, имущество приобретенное в браке, является совместным, и не важно на чьи деньги куплено, потому что доходы общие. И уж тем более неважно кто где зарегистрирован. Правда и долг общий. Поэтому возможны варианты.