Что делать, если ребенок не привитый, но его отказываются принять в сад по закону?

• г. Ставрополь

Пришло время отдать ребенка в сад, но он не привитый. По закону они обязаны взять и что делать если заведующая детским учреждением откажет в принятии.

Ответы на вопрос (2):

По закону Вы обязаны предоставить только результаты проверки на туберкулез. Если откажут по причине отсутствия прививок, то можно написать обращение в местное управление образования и прокуратуру.