Можно ли получить денежную выплату по уходу при наличии инвалидности у ребенка в 1,5 года?

• г. Тюмень

У ребенка инвалидность когда моему ребенку исполнится 1,5 года, детские я получать не буду, могу ли я получать по уходу денежную выплату.

Ответы на вопрос (1):

Выплаты пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет прекратятся до достижения им этого возраста, а выплаты по уходу за ребенком-инвалидом - нет, конечно.

Удачи.