Судмедэксперт сказал что врач не правильно описал сотрясение мозга у несовершеннолетней

• г. Хабаровск

Судмедэксперт сказал что врач не правильно описал сотрясение мозга у несовершеннолетней, но он конкретно написал и сказал когда его опрашивали, врача, что у несовершеннолетней после избиения пьяной женщиной на улице, сотрясение мозга, это же уголовное наказание, а Судмедэксперт дал заключение что не правильно врач пишет. Что делать.

24 дня лечился от сотрясения мозга после ДТП, судмедэксперт пишет клинически не подтверждено, врачи получаются не правы, сотрясение получил в резултате ДТП.

Я главному врачу на детского врача написала жалобу, когда я спросила как был наказан врач, гл.врач сказал что я не обязан вам говорить, как я его наказал. Правильно ли это.

Была избита лечилась 19 дней с диагнозом от невролога и хируга сотрясение головного мозга но судмедэксперт написал что сотрясение головного мозга не выявленно что делать? Суд примет во внимание если я у глав врача возьму заключение о том что у меня зафиксированно сотрясение или нет?

Я обращалась к зубному врачу. После его лечения мне пришлось ложиться на операцию. Врачи делавшие операцию сказали что это халатность врача. Подскажите пожалуйста. Можно ли подать в суд на этого врача или на больницу где этот врач работал. Если да. то какие нужны документы и что нужно зделать. С уважением Алла.

Скажите, что должно быть написано в медкарточке, чтобы судмедэксперт сделал заключение о том, что было сотрясение мозга. В карточке 2 травматолога и 2 невролога черным по белому написали, что сотрясение было, а судмедэкесперт в своем заключении пишет, что травма не подтверждается объективными неврологическими данными т.к записи неврологической симптоматики скудные.

Гости.

Отправлено Сегодня, 20:30

Человек обратился к фельдшеру на следующий день после драки с жалобами как при сотрясении мозга, кроме ссадин и кровоподтёков в щёчной области справа и слева, ссадиной в нижней челюсти, на голове больше ничего нет. Невролог поставил через 2 дня сотрясение мозга под вопросом, а ещё через 2 дня зав. главного врача написала в карте больного ЧМТ и сотр. Мозга. После этого судмедэксперты написали заключение что имеется сотрясение гол мозга, появившееся кровоподтёком в щёчной области слева и справа и ссадиной на челюсти, а это лёгкий вред здоровью. Поэтому человек который напал и заплатил штраф по адм. делу стал якобы уже пострадавшим и на того на кого он напал завели уголовн. Дело. Утверждает что его били кулаком в висок, головой о стену и т.д.Но кроме кровоподтёков и ссадины, которые появились при самообороне нет никаких видимых следов. За пределами суда не скрывает что справку "достал".Как доказать что сотрясения мозга не было? По каким признакам врачи ставят такой диагноз и какие врачи могут ставить такой диагноз?

Как можно защитить себя в суде, если когда меня били и морально унижали и оскорбляли не было свидетелей (муж пьяный, но он якобы ничего не помнит, не хочет связываться, потому, что это были его друзья) и синяков, есть только сотрясение мозга-заключение врача и судмедэксперта, больничный лист. Какие доказательства нужно принести судье, чтобы он наказал обидчика? Как правильно рассчитать моральный ущерб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отказывают в госпитализации при сотрясении мозга. В 03 выявили и дали заключение что сотрясения, выдали направление в больницу, в больнице приемный врач заявляет что не выявил признаков сотрясения и отправляет домой. Что делать?

У меня был врач по участку (по улице распределенны врачи) , мы поругались, мне сменили врача (никаких офециальных заявлений на смену врача Я не писала, только жалобу на него в минздрав) прошло время и я услышала из уст руководства, что после моей жалобы этот самый врач отстранен от меня по приказу гл.врача. Прошел год, и я пишу новое заявление в мин. здрав с прозьбой вернуть мне этогосамого врача. Ответ " врач такой то отказывается быть ваши лечащем врачем!". Вопрос; обязана ли поликлинника предоставить мне письменный отказ отменя этого врача?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение