Если квартира в собственности, но в ней никто не проживает. Нужно ли платить за вывоз мусора и общедомовые нужды?

• г. Вилючинск

Если квартира в собственности, но в ней никто не проживает. Нужно ли платить за вывоз мусора и общедомовые нужды?

Ответы на вопрос (2):

Да, собственники обязаны оплачивать вывоз мусора и общедомовые нужды.

В этом случае оплачиваются услуги ЖКХ связанные с жилым домом. То есть, оплата общедомовых нужд, взносы на капитальный ремонт, отопление, оплата лифта (если он имеется), вывоз и утилизация ТБО.