Я вдова умершего военнослужащего. Имею я право на ремонт жилья, в котором проживали с мужем?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (1):

Ирина!

В абз.2 п.1 ст.24. "Социальная защита членов семей военнослужащих, потерявших кормильца" Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" указано

1. Члены семей погибших (умерших) военнослужащих имеют право на пенсию по случаю потери кормильца, назначаемую и выплачиваемую в соответствии с пенсионным "законодательством" Российской Федерации.

Ремонт индивидуальных жилых домов, принадлежащих членам семей военнослужащих, потерявшим кормильца, осуществляется по нормам и в порядке, установленным Постановлением Правительства РФ от 27 мая 2006 г. № 313 “Об утверждении Правил обеспечения проведения ремонта индивидуальных жилых домов, принадлежащих членам семей военнослужащих, потерявшим кормильца”

.

www.garant.ru