Можно ли отказаться от финансовой защиты в банке Ренессанс.

• г. Казань

Можно ли отказаться от финансовой защиты в банке Реннесанс.

Ответы на вопрос (4):

По закону о защите прав потребителей потребитель имеет право отказаться от услуги в любой момент оплатив только фактически оказанную часть.

Здравствуйте Гузалия!

Вам необходимо написать заявление в банк об отказе от финансовой защиты ("замаскированная" страховка) и возврате денежных средств, оплаченных за нее. Получив отказ от банка, Вы можете обратиться в суд, представив кредитный договор, страховку и отказ банка.

С уважением, Жукова Римма Руслановна.

Что значит оплатив только фактически оказанную часть? Я беру кредит в Ренессанс банке и мне надо будет каждый месяц платить 1400 р. финансовую защиту.

Здравствуйте, Гузалия!

ВЫ имеете право отказаться от финансовой защиты. Уточните только один момент, какой датой у Вас заключен договор финансовой защиты?