Меня интересует процедура выписки/прописки. Мне нужно выписаться и прописаться по месту настоящего проживания.

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Если Вы совершеннолетний, Вам необходимо обратиться в МФЦ или в паспортный стол по месту нынешней регистрации с заявлением о снятии с регистрационного учета. После того, как Вам поставят в паспорт штамп об убытии, Вам необходимо обратиться в МФЦ или в паспортный стол по месту новой регистрации с заявлением о постановке на регистрационный учет, а также с документами, подтверждающими право на жилое помещение, либо нужно явиться с собственником помещения, чтобы он подписал согласие на вашу регистрацию. После этого Вам поставят штамп о регистрации по новому адресу.

Здравствуйте!

Подаете заявление в УФМС о регистрации вас по новому месту (месту фактического проживания) с одновременным снятием Вас с регистрационного учета по прежнему месту и все. Это можно сделать на сайте госуслуг. Вам останется только подойти к назначенному времени в УФМС и проставить штампы о снятии с рег. учета и постановке на новый рег. учет.