Отсутствие обозначения алиментов на карте - что грозит должнику и требования об информировании

• г. Аксарка

Мне приходят алименты на карту и там не указанно что алименты, а просто пополнение. У приставов он числится что работает но он там не работает уже 8 месяцев. Что ему грозит, и если он сам просто мне переводит? Должны ли меня предупредить об этом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина! Ему ничего не грозит. Но Вы имеете право оспорить данные суммы как алименты и обратиться к приставам с заявлением о перерасчете суммы задолженности по алиментам.