Претензии к мусорной реформе - почему должна платить, если не выбрасываю мусор?

• г. Благовещенск

Хотела бы узнать, у нас начала действовать мусорная реформа, я не выбрасываю мусор в баки, почему я должна платить, если я мусор не выбрасываю?

Ответы на вопрос (2):

Потому что обязанность заключения договора на вывоз ТБО установлена Жилищным кодексом Рф и ФЗ РФ "Об отходах потребления", За отсутствие договора предусмотрена административная ответственность по ст. 8.2 КОАП РФ.

А ЖК РФ Статья 30.п.5 уже не действует? Сейчас юристы только нажиться.