У меня появилась шишка на голове из-за падения льда с крыши. Какой путь следует выбрать в нашей ситуации?

• г. Москва

Работаю в бизнес центре. За льдом на крышах данного центра очень плохо следять и это раздрожает. Сегодня мне на голову упала льдышка. На голове появилась шишка, ушиб небольшой, но такая ситуация сильно возмущает и хотелось бы наказать арендодателя. Сегодня же хочу посетить травмпункт. Вопрос, что делать после заключания врача? Как и кому писать жалобу, администрации или сразу в прокуратуру (или куда-то еще)? Как писать и как долго ждать… очень актуальный вопрос по моей занятости в етом деле и сроках, потому что с 6 по 16 марта меня не будет в Москве (улетаю) и ради этого не хотелось бы отменять отпуск.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей!

После того, как "снимете" повреждения в травмпункте (где обязательно должны зафиксировать причину повреждений), Вы можете написать претензию руководству бизнес-центра, приложить к нему копию мед.заключения и потребовать компенсировать Ваш материальный и моральный ущерб.

После того, как они Вам откажут - в суд. Прокуратура здесь не при чём.

Но имейте в виду, что имеете все шансы поругаться с работодателем, который расположен в этом самом бизнес-центре.

Сроки тут не так важны. Время у Вас есть - три года общей исковой давности. Но затягивать не советую.

Будут вопросы - звоните. Занимался защитой прав пациентов.