Продажа доли в квартире бывшей женой - условия сделки и обременение недвижимости в договоре

• г. Тула

Бывшая жена хочет купить у меня мою долю за определенную сумму, о которой мы с ней договорились. Часть суммы будет отдано из средств мат. капитала (пенс. Фонд дал добро), а остальную часть она отдаст в течении опред. Времени, переводя ежемесячно на мой счет. Можно ли и как это все прописать в договоре и, чтобы квартира, которая в дальнейшем будет полностью ее и детей была в обременении до тех пор пока, полностью не рассчитается за купленную долю.

Ответы на вопрос (2):

Можно указать условие обременения доли.

Просите всё же всю сумму сразу. ДКП с рассрочкой платежа составляется. Обратитесь к юристу.