Как страховая компания будет рассчитывать выплаты пострадавшей стороне, если я, как виновник ДТП, не вписана в страховку, но являюсь собственником авто?

• г. Вилючинск

Если я являюсь собственником авто, но не вписана в страховку, попала в ДТП и являюсь виновником. Страховая оплатит потерпевший стороне?

Ответы на вопрос (2):

Анастасия, ему оплатить его СК, которая с Вас взыщет деньги, в порядке регресса.

С уважением.

Добрый день!

Нет. в данном случае страховая не обязана платить.

Согласно п. 6 ст. 4 Закона об ОСАГО владельцы транспортных средств, риск ответственности которых не застрахован в форме обязательного и (или) добровольного страхования, возмещают вред, причиненный жизни, здоровью или имуществу потерпевших, в соответствии с гражданским законодательством.